por r@ff@ » Mié, 09 Ene 2013, 16:22:15
Bueno pues cierro ronda!!
Ya están todos los paises!!
Ahora vamos a elegir al mejor interprete masculino, femenina, duo y Grupo!!
MEJOR INTERPRETE FEMENINA
Elegir 5 interpretes!!
o Volha Satsuk (Bielorussia 2003)
o Theodora Raft (Chipre 2003)
o Anne (Dinamarca 2003)
o Sarah Harrison (Malta 2003)
o Kasia Zurawik ( Polonia 2003)
o Nika Turkovic (Croacia 2004)
o Martina Siljanovska (ARY Macedonia 2004)
o Maria Isabel (España 2004)
o Cory Spedding (Reino Unido)
o Kseniya Sitnik (Bielorrusia 2005)
o Lindsay (Bélgica 2005)
o Lorena (Croacia 2005)
o Alina (Rumania 2005)
o Thea (Malta 2005)
o Malin (Noruega 2005)
o Tess (Holanda 2005)
o Joni Fuller (Reino Unido 2005)
o Zana Aliu (ARY Macedonia 2006)
o Chloe Boleti (Grecia 2006)
o Sophie (Malta 2006)
o Molly Sandén (Suecia 2006)
o Kimberly (Holanda 2006)
o Mariam Romelashvili (Georgia 2007)
o Lina Jureviciute (Lituania 2007)
o Alexandra Golovchenko (Rusia 2007)
o Nevena Bozovic (Serbia 2007)
o Frida Sandén (Suecia 2007)
o Ilona Galitska (Ucrania 2007)
o Monika Manucharova (Armenia 2008)
o Niki Yiannouchu (Grecia 2008)
o Krastiana Krastava (Bulgaria 2008)
o Maja Mazic (Serbia 2008)
o Marissa (Holanda 2008)
o Victoria Petrik (Ucrania 2008)
o Egle Jurgaityte (Lituania 2008)
o Luara Hayrapetyan (Armenia 2009)
o Laura (Bélgica 2009)
o Raffaella Kosta (Chipre 2009)
o Sara Markovska (ARY Macedonia 2009)
o Ioana Anuta (Rumanía 2009)
o Ekaterina Ryabova (Rusia 2009 y 2011)
o Mimmi Sandén (Suecia 2009)
o Nista licno (Serbia 2009)
o Josefine (Suecia 2010)
o Sarlote Lenmane (Letonia 2010)
o Sonja Škorić (Serbia 2010)
o Nicole Azzopardi (Malta 2010)
o Mariam (Georgia 2010)
o Anja Veterova (ARY Macedonia 2010)
o Yulia Gurska (Ucrania 2010)
o Amanda Bashmakova (Letonia 2011)
o Dalita (Armenia 2011)
o Pauline Skrabyte (Lituania 2011)
o Kristall (Ucrania 2011)
o Rachel (Holanda 2011)
o Lidia Zabolotskaya (Bielorrusia 2011)
o Femke (Bélgica 2011)
o Lerika ( Moldavia 2011 & Rusia 2012)
o Lova Sönnerbo (Suecia 2012)
o Anastasiya Petrik (Ucrania 2012)
o Femke Meines (Holanda 2012)
o Igzidora Gjeta (Albania 2012)
MEJOR INTERPRETE MASCULINO
Elegir 5 interpretes:
o Dino Jelusic (Croacia 2003)
o Nicolas Ganapoulos (Grecia 2003)
o Sergio (España 2003)
o Dzintars Čīča (Letonia 2003)
o Tom Morley (Reino Unido 2003)
o Roel (Holanda 2003)
o Marios Tofi (Chipre 2004)
o Thomas (Francia 2004)
o @lek (Noruega 2004)
o Noni Razvan (Rumania 2004)
o Demis Mirarchi (Suiza 2004)
o Martin Talbergs (Letonia 2004)
o Nicolai (Dinamarca 2005)
o Denis (ARY Macedonia 2005)
o Vlad Krutskikh (Rusia 2005)
o Filip Vucic (Serbia&Montenegro 2005)
o Antonio Jose (España 2005)
o Andrey Kunets (Bielorrusia 2006)
o Thor! (Bélgica 2006)
o Mateo Dido (Croacia 2006)
o Dani Fernandez (España 2006)
o Pedro Madeira (Portugal 2006)
o Nazar Slyushark (Ucrania 2006)
o Alexey Zhigalkovich (Bielorrusia 2007)
o Yorgos Ioannidis (Chipre 2007)
o Jorge Leiria (Portugal 2007)
o Mikhail Puntov (Rusia 2008)
o Oliver (Bélgica 2008)
o Daniel Testa (Malta 2008)
o Bobi Andonov (ARY Macedonia 2008)
o Ralf (Holanda 2009)
o Yuriy Demidovich (Bielorrusia 2009)
o Andranik Aleksanyan (Ucrania 2009)
o Bartas (Lituania 2010)
o Vladimir Arzumanyan (Armenia 2010)
o Stefan Roscovan (Moldavia 2010)
o Daniil Koslov (Bielorrusia 2010)
o Ivan Ivanov (Bulgaria 2011)
o Dorijan Dlaka (ARY Macedonia 2011)
o Erik Rapp (Suecia 2011)
o Fabian Feyaerts ( Bélgica 2012)
o Egor Zheshko (Bielorrusia 2012)
o Denis Midone (Moldavia 2012)
MEJOR GRUPO
Elegir 5 grupos:
o X!nk (Bélgica 2003)
o Bubu & Co (Rumania 2003)
o Free Spirit (Bélgica 2004)
o Cool Kids (Dinamarca 2004)
o Young Talent Team (Malta 2004)
o Kwadro (Polonia 2004)
o Secret Band (Grecia 2004)
o Kids 4 rock (Letonia 2005)
o New Star Music (Rumania 2006)
o Arevik (Armenia 2007)
o Trust (Bélgica 2007)
o Bon-Bon (Bulgaria 2007)
o Made in Greece (Grecia 2007)
o Cute (Malta 2007)
o 4kids (Rumania 2007)
o Lisa, Amy & Shelley (Holanda 2007)
o Dasha, Alina & Karina (Bielorrusia 2008)
o Bzikebi (Georgia 2008)
o Princesses (Georgia 2009)
o Candy (Georgia 2011)
o Compass band (Armenia 2012)
o The Funkids (Georgia 2012)
o Kids.il (Israel 2012)
MEJOR DUO
Elegir 5 duos:
o Marija & Victorija (ARY Macedonia 2003)
o 2U (Noruega 2003)
o Honeypies (Suecia 2003)
o Limelights (Suecia 2004)
o Klaartje & Nicky (Holanda 2004)
o Alexandros & Kally (Grecia 2005)
o M+ (Suecia 2005)
o Tolmalchevy Twins (Rusia 2006)
o Louis & Christina (Chipre 2006)
o Rosica & Dimitar (ARY Macedonia 2007)
o Mandalina & Andrada (Rumania 2008)
o Elena & Charis (Chipre 2008)
o Francesca & Mikaela (Malta 2009)
o Anna & Senna (Holanda 2010)
o Sasha & Liza ( Rusia 2010)
o Jill&Lauren (Bélgica 2010)
o Suada Alakbarova & Omar Sultanov (Azerbaiyán 2012)
MEJOR UNICA PARTICIPACIÓN
Elegir 3!!
o Francia 2004 / Si on voulait bien / Thomas Pontier
o Suiza 2004 / Birichino / Demis Mirarchi
o Serbia&Montenegro 2005 / Ljubav pa fudbal / Filip Vucic
o Albania 2012 / Kam një këngë vetëm për ju / Igzidora Gjeta
o Azerbaiyán 2012 / Girls & Boys / Suada&Omar
o Israel 2012 / Let the music win / Kids.il