Me gustan: Austria y Eslovenia.
No me disgustan: Armenia, Islandia, Australia, Georgia.
Me sobran pases, pero diría que las que menos me molestan son Lituania, Bélgica, Albania y Chipre.
Semifinal 2: ¡vota a tu favorito!
- Iuris
- 12 POINTS
- Mensajes: 23676
- Registrado: Mar Feb 26, 2013 7:19 pm
- Mensajes antiguos: 34616
- Género: Masculino
Re: Semifinal 2: ¡vota a tu favorito!
Mié Abr 19, 2023 5:36 pm
Armenia
Austria
Albania
Eslovenia
Australia
Chipre
Lituania
Georgia
Grecia
Estonia
Los siete primeros serían mis intocables de esta semifinal, a ver cuántos caen.
Austria
Albania
Eslovenia
Australia
Chipre
Lituania
Georgia
Grecia
Estonia
Los siete primeros serían mis intocables de esta semifinal, a ver cuántos caen.
- Raoul
- 12 POINTS
- Mensajes: 13398
- Registrado: Mar Feb 05, 2013 9:42 pm
- Mensajes antiguos: 12271
- Ubicación: ◕‿◕ ✿
- Género: Masculino
- Contactar:
Re: Semifinal 2: ¡vota a tu favorito!
Dom Abr 30, 2023 11:27 pm
Mis 10 clasificadas de la segunda semifinal tras actualizar mi TOP37:
01 | Austria | Teya & Salena | Who the hell is Edgar?
02 | Albania | Albina & Familja Kelmendi | Duje
03 | Georgia | Iru | Echo
04 | Bélgica | Gustaph | Because of you
05 | Estonia | Alika | Bridges
06 | Australia | Voyager | Promise
07 | Chipre | Andrew Lambrou | Break a broken heart
08 | Eslovenia | Joker Out | Carpe diem
09 | Lituania | Monika Linkytė | Stay
10 | Dinamarca | Reiley | Breaking my heart
11 | Armenia | Brunette | Future lover
12 | Grecia | Victor Vernicos | What they say
13 | Islandia | Diljá | Power
14 | Polonia | Blanka | Solo
15 | San Marino | Piqued Jacks | Like an animal
16 | Rumanía | Theodor Andrei | D.G.T. (Off and on)
01 | Austria | Teya & Salena | Who the hell is Edgar?
02 | Albania | Albina & Familja Kelmendi | Duje
03 | Georgia | Iru | Echo
04 | Bélgica | Gustaph | Because of you
05 | Estonia | Alika | Bridges
06 | Australia | Voyager | Promise
07 | Chipre | Andrew Lambrou | Break a broken heart
08 | Eslovenia | Joker Out | Carpe diem
09 | Lituania | Monika Linkytė | Stay
10 | Dinamarca | Reiley | Breaking my heart
11 | Armenia | Brunette | Future lover
12 | Grecia | Victor Vernicos | What they say
13 | Islandia | Diljá | Power
14 | Polonia | Blanka | Solo
15 | San Marino | Piqued Jacks | Like an animal
16 | Rumanía | Theodor Andrei | D.G.T. (Off and on)
Re: Semifinal 2: ¡vota a tu favorito!
Lun May 01, 2023 6:06 pm
Basándome en los temas en estudio, este es mi top
1. Austria (10)
2. Eslovenia (9)
3. Armenia (8.5)
4. Lituania (8)
5. Georgia (7.5)
6. Australia / Polonia (7)
8. Chipre (6.5)
9. Islandia / Albania (6)
----------
11. Bélgica (5.5)
12. San Marino (5)
13. Estonia (4)
14. Rumania (3.5)
15. Grecia (2)
16. Dinamarca (1.5)
1. Austria (10)
2. Eslovenia (9)
3. Armenia (8.5)
4. Lituania (8)
5. Georgia (7.5)
6. Australia / Polonia (7)
8. Chipre (6.5)
9. Islandia / Albania (6)
----------
11. Bélgica (5.5)
12. San Marino (5)
13. Estonia (4)
14. Rumania (3.5)
15. Grecia (2)
16. Dinamarca (1.5)
Re: Semifinal 2: ¡vota a tu favorito!
Mié May 03, 2023 12:10 am
Mi top:
1. Lituania
2. Eslovenia
3. Austria
4. Armenia
5. Grecia
6. Chipre
7. Bélgica
8. Georgia
9. Polonia
10. Estonia
11. Islandia
12. Dinamarca
13. Australia
14. San Marino
15. Albania
16. Rumanía
Con el hate que he tirado a Polonia y me sale como finalista. El nivel de esta semi
1. Lituania
2. Eslovenia
3. Austria
4. Armenia
5. Grecia
6. Chipre
7. Bélgica
8. Georgia
9. Polonia
10. Estonia
11. Islandia
12. Dinamarca
13. Australia
14. San Marino
15. Albania
16. Rumanía
Con el hate que he tirado a Polonia y me sale como finalista. El nivel de esta semi
Re: Semifinal 2: ¡vota a tu favorito!
Mar May 09, 2023 5:57 pm
Mi top de esta semifinal:
1.Austria
2. Eslovenia
3. Georgia
4. Albania
5. Armenia
6. Estonia
7. Polonia
8. Australia
9. Lituania
10. Bélgica
11. Islandia
12. Chipre
13. Grecia
14. Dinamarca
15. San Marino
16. Rumanía
1.Austria
2. Eslovenia
3. Georgia
4. Albania
5. Armenia
6. Estonia
7. Polonia
8. Australia
9. Lituania
10. Bélgica
11. Islandia
12. Chipre
13. Grecia
14. Dinamarca
15. San Marino
16. Rumanía
Top 10 2024:
Re: Semifinal 2: ¡vota a tu favorito!
Jue May 11, 2023 7:55 pm
Semifinal 2
Las que me gustan son Eslovenia, San Marino, Armenia, Grecia e Islandia, las demás creo que están bastante bien y hacen el conjunto de mis diez favoritas de esta semifinal.
- Armenia - Brunette - Future Lover
- Dinamarca - Reiley - Breaking My Heart
- Grecia - Victor Vernicos - What They Say
- Islandia - Diljá - Power
- Australia - Voyager - Promise
- Austria - Teya and Salena - Who the Hell Is Edgar?
- Georgia - Iru - Echo
- Lituania - Monika Linkyté - Stay
- San Marino - Piqued Jacks - Like an Animal
- Eslovenia - Joker Out - Carpe Diem
Las que me gustan son Eslovenia, San Marino, Armenia, Grecia e Islandia, las demás creo que están bastante bien y hacen el conjunto de mis diez favoritas de esta semifinal.
Por un instante regresa el deseo de vivir a otra velocidad...
Pasan todavía muy lentamente los trenes por Tozeur...
-
- 12 POINTS
- Mensajes: 12151
- Registrado: Mar Ene 10, 2012 9:31 pm
- Mensajes antiguos: 21906
- Ubicación: A Coruña
- Género: Masculino
- Contactar:
Re: Semifinal 2: ¡vota a tu favorito!
Vie May 12, 2023 12:47 am
En mi top tras las actuaciones colé a Georgia, Islandia y San Marino. Quise omitir a Austria, Bélgica y Australia por mi hate, pero realmente merecían el pase. Solo echo en falta a Georgia.
Re: Semifinal 2: ¡vota a tu favorito!
Vie May 12, 2023 4:44 pm
Fran escribió:- Armenia.
- Chipre.
- Dinamarca.
- Estonia.
- Islandia.
- Albania.
- Austria.
- Georgia.
- Polonia.
- Eslovenia.
7/10.
-
- Información
-
¿Quién está conectado?
Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 3 invitados